10:02Трутнев выступил против платных дорог без бесплатной альтернативы на Дальнем Востоке
09:03В Забайкалье ожидаются снег, сильный ветер и гололедица
20:55, ВчераМы предупреждали. По публикациям ZAB.RU о лукодроме прокуратура потребовала убрать нарушения
10:04, ВчераВ 2025 году оштрафовали 353 компании за взятки чиновникам
09:02, ВчераГенпрокурор предложил запретить коррупционерам идти на госслужбу
08:02, ВчераВ Забайкальском крае остановили сплошную вырубку лесов на охраняемых территориях
08:01, ВчераВопросы безопасности: препараты на основе семаглутида в Забайкалье
18:04, 16 апреляУФАС Забайкалья отменило результаты торгов на экспозицию «Острог» из-за ошибки в реквизитах
18:03, 16 апреляКонцессионное соглашение по Центру единоборств в Чите: проверка УФАС и судебный поворот
14:57, 16 апреляМинистр финансов Антропова ответила о «Дворце единоборств». Но ответов не стало больше
11:15, 16 апреляВ Дубае родителей накажут за нарушения детей на электросамокатах
10:00, 16 апреляАбоненты МегаФона будут получать персональные рекламные предложения
09:02, 16 апреляЖитель Тунгокоченского района стал виновником двух пожаров за один день
09:00, 16 апреляGPS, биосенсоры и видеоразбор: как аналитика данных меняет подготовку футбольных команд
08:03, 16 апреляГосдума подарила кафе передышку и временно освободила часть бизнеса от НДС до конца года
12:03, 15 апреляГосдума продлила освобождение от НДС для общепита на УСН и патенте до конца 2026 года
11:04, 15 апреляМедведев призвал ускорить создание «цифрового профиля» для иностранцев до 30 июня
10:02, 15 апреляВ Забайкалье прокуратура усилит контроль за нелегальной миграцией
09:00, 15 апреляРоль «десятки» в современном футболе: как позиция изменилась с приходом инвертированных вингеров и высокого прессинга
08:04, 15 апреляВ регионе ожидается сильный ветер
21:31, 14 апреляТриста тысяч за храм без креста: Госдума усиливает штрафом защиту чувств верующих
18:03, 14 апреляДолги наши лёгкие
15:55, 14 апреляВ Забайкалье за сутки горели почти 839 гектаров
11:12, 14 апреляМы предупреждали. История с «Дворцом единоборств». Вопросы Пашалиеву.
09:02, 14 апреляВ Забайкалье инспекторы ДПС остановили 61 пьяного водителя за прошедшие выходные
08:04, 14 апреляКурение убивает мозг. Когда эпатаж превращается в уголовное дело
17:00, 13 апреляОвечкин и отметка в 1000 голов НХЛ: что это говорит о снайперской игре в современном хоккее
16:34, 13 апреля«Выкинули на улицу»: как депутат добился отставки некомпетентного чиновника
16:28, 13 апреляМы предупреждали. Кошелек власти под вывеской развития
Установлены возможные причины смерти Алексея Черепанова
Спорт, 10:54, 15 октября 2008
Причиной смерти хоккеиста омского "Авангарда" Алексея Черепанова, скончавшегося 13 октября, стала сердечная недостаточность, вызванная гипертрофией сердечной мышцы (миокардиопатией).
Такое заключение вынес судмедэксперт, проводивший вскрытие тела 19-летнего спортсмена, сообщает сайт канала "Спорт". Как рассказал управляющий директор Континентальной хоккейной лиги Владимир Шалаев, сердце Черепанова весило около 495 граммов при норме в 290 граммов. По заявлению министра здравоохранения Подмосковья Владимира Семенова, у хоккеиста было в три раза увеличено сердце и в пять раз - селезенка. "На игру был допущен абсолютно больной человек", - сказал он.
Семенов отметил, что когда врачи прибыли на стадион, Черепанов был уже мертв. Ранее сообщалось, что нападающий "Авангарда" несколько раз приходил в себя в раздевалке и в чеховской больнице. По информации агентства "Весь Спорт", врачи чеховской больницы зафиксировали смерть хоккеиста в 22:55.
По словам подмосковного министра, организаторы матча "Витязь" - "Авангард" не позаботились о том, чтобы возле стадиона дежурила "скорая помощь". Чиновник от здравоохранения добавил, что у врачей, оперативно прибывших на место, было "все необходимое" для оказания помощи.
Между тем, вчера несколько российских изданий написали, что "скорая помощь" покинула стадион в Чехове до окончания матча, а когда врачи вернулись, то у них не было заряженного дефибриллятора. Черепанов потерял сознание в конце третьего периода.
Ранее представитель следственного комитета прокуратуры РФ по Московской области заявил, что у Черепанова была ишемическая болезнь сердца. Пресс-служба "Авангарда" опровергла эту информацию, подчеркнув, что хоккеист регулярно проходил медицинские обследования и не жаловался на здоровье. Представители прокуратуры продолжают проверку обстоятельств смерти Черепанова.
Сегодня один из самых перспективных хоккеистов страны будет похоронен в Омске. Панихида по Алексею Черепанову состоится 15 октября, траурная церемония пройдет на хоккейной "Арене Омск" с 10.00 до 13.00 по местному времени. Церемония погребения начнется в 14:00.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи08:01, Вчера
Вопросы безопасности: препараты на основе семаглутида в Забайкалье
Новости11:06
Росавиация предложила запретить пауэрбанки на борту самолётов
Новости10:02
Трутнев выступил против платных дорог без бесплатной альтернативы на Дальнем Востоке
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025