Кулаков отменил заседание комиссии по развитию Забайкалья из-за неявки участников

Политика, 09:14, 14 декабря 2017

Первый зампред правительства Забайкальского края Александр Кулаков 14 декабря отменил заседание по проектной деятельности из-за неявки нескольких членов комиссии. Об этом сообщил корреспондент Заб.ру. Напомним, на заседании планировалось утвердить приоритетные направления развития региона.

- Не увидев в начале заседания нескольких членов комиссии, Александр Кулаков отменил заседание и потребовал применить к неявившимся меры дисциплинарного взыскания, - передает корреспондент.

На момент начала заседания в зале, в частности, не было зампреда правительства края по социальным вопросам Аягмы Ванчиковой, министра финансов Марины Кирилловой, руководителя администрации губернатора Дмитрия Кочергина.

Как сообщили 13 декабря в пресс-службе губернатора края, по итогам заседания, в частности, планировалось принять решения о создании органов управления проектной деятельностью, утверждении ряда приоритетных направлений развития Забайкальского края и назначении их кураторов, начале проработки и последующей реализации приоритетных проектов 1 очереди.

Об организации проектной деятельности в правительстве региона, этапах реализации мероприятий проекта должен был рассказать руководитель проектного офиса Забайкальского края Михаил Ведерников.

Как ранее сообщал Заб.ру, в правительстве Забайкальского края с июня 2017 года планируют организовать проектную деятельность, связанную с инициированием, подготовкой, реализацией и завершением федеральных, региональных или ведомственных проектов (программ). Проект постановления и сопутствующие документы размещены на официальном сайте регионального правительства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"