17:01Комиссия сказала «нет»: мэру Читы рекомендовали отказать мечети на Рахова
12:15«Безумное явление»: Осипов о том, как 30 тысяч забайкальцев стали челноками
10:01Забайкалье выходит из противопожарного режима
09:02Прокуратура выиграла дело против правительства края
20:31, ВчераСекреты «Подковы»: мэрия спрятала имена за персональными данными, а ФНС открыла нарушения 14-летней давности
18:22, ВчераВ России запретят называть синтетические камни бриллиантами
16:15, ВчераВ здоровом теле здоровый дух: дальневосточники стали чаще обследоваться
16:01, ВчераСтроительный контроль за незаконной стройкой лукодрома: 12 миллионов за наблюдение за тем, что нельзя строить
15:33, Вчера«Голосование за Героя СВО» обернулось для читинца миллионными потерями
14:30, ВчераВ земельном департаменте Забайкалья снова кадровая чехарда
12:52, ВчераСосед оказался мошенником: как злоумышленники попадают в домовые чаты
10:57, ВчераЛишили «Кураж 24». Закрыли «Пеликан 24». Когда очередь дойдет до «Район 24» и других нарушителей?
09:31, ВчераМигрантам дали ровно 30 дней на медосмотр
08:03, Вчера«Кураж 24» остался без алкоголя: наказали лишением лицензии за ночную торговлю
19:30, 10 июняМузыкальное Забайкалье: жители региона стали «писать» ИИ-песни
16:49, 10 июняРейтинг говорит одно, Росстат - другое: инвестиции на Дальнем Востоке тормозят
16:26, 10 июняМусорный король недоплатил 2 миллиарда: как превратить вывоз отходов в налоговую схему
16:02, 10 июняВ Чите «захватили» избирательный участок
15:21, 10 июняНовый щит для цифровой реальности: кого и как спасёт антимошеннический пакет Госдумы?
14:07, 10 июня130 миллионов к парку Намдакова: Хилокский округ отремонтирует дороги к «Тужи» и селу Укурик
12:01, 10 июняМигрантов хотят приобщить к уходу за пожилыми: социализация или угроза повторения «лихих 90-х»?
10:59, 10 июняЗабайкалье в списке проблемных: Генпрокуратура нашла 11,7 млрд необоснованных расходов в тарифах по всей стране
09:33, 10 июняДворец единоборств: история продолжается
07:59, 10 июняРегионы получили поручение выжать больше денег с бизнеса
19:02, 9 июня180 миллионов на дороги в Краснокаменске — прокуратура уже выявила нарушения графика
18:31, 9 июняИркутский экономист на забайкальской ниве: Дмитрий Хорохонов стал первым замминистра экономразвития
15:16, 9 июняВ Чите прокуратура разбирается со стройкой на месте сквера
14:29, 9 июняГосдума готовит регионам право на пятилетний запрет вейпов
13:54, 9 июняЧитинцы пожаловались генпрокурору на исчезающий «Читинский бор»
Вице-премьер обещает стабильность курса рубля
Экономика, 08:52, 23 октября 2008
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин обещает стабильность курса рубля и разочарование спекулянтам на валютном курсе. Как он сообщил в беседе с журналистами, "при таких золотовалютных резервах курс рубля будет стабильным".
При этом министр подчеркнул, что накопленных 540 млрд долл. "достаточно, чтобы удовлетворить все запросы". "Спекулянты на валютном курсе будут очень сильно разочарованы", - сказал глава Минфина.
Сегодня ранее было заявлено, что правительство РФ не планирует производить девальвацию рубля. Об этом рассказал в Ереване статс-секретарь, заместитель министра финансов России Сергей Шаталов. "Подобных действий не планируется", - сказал он, комментируя появившиеся на рынке слухи о возможной девальвации российского рубля.
Напомним, что слухи о скорой девальвации рубля появились на прошлой неделе, а в выходные в Москве и ряде регионов появились небольшие очереди в обменных пунктах валют – российские граждане покупали доллары. Однако российский Центробанк (ЦБ) быстро поставил валютных игроков на место. Вчера ЦБ сократил объем средств, предоставляемых кредитным организациям по операциям "валютный своп", и укрепил рубль на 1 процент к корзине. Об этом информирует РБК.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи17:01, Вчера
Комиссия сказала «нет»: мэру Читы рекомендовали отказать мечети на Рахова
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости18:10, Вчера
Российское гражданство подорожало в 12 раз
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости12:15, Вчера