Юная забайкалка привезла чемпионский пояс по всестилевому карате из Хабаровска

Спорт, 12:49, 9 февраля 2018

В Хабаровске прошли соревнования по всестилевому карате, которое собрало участников из разных регионов России. Юная читинка заняла первое место в своей возрастной группе, сообщили Заб.ру в клубе смешанных единоборств «Кодар».

- Ученица Якова Тогонова Виолетта Савченко, выступая за сборную Забайкальского края, в возрастной группе 10-11 лет заняла первое место и была награждена золотой медалью и поясом чемпиона. Юная читинка занимается смешанными единоборствами с четырёх лет. Своё будущее она хочет связать со спортом и стремится воплотить в реальность свою мечту: стать чемпионкой мира, - рассказал собеседник портала.

Также в соревнованиях получили медали Владислав Пироговский и Валерий Потапов. Владислав, который занимается у Алексея Сперанского, в группе 8-9 лет занял второе место. Ученик Якова Тогонова Валерий Потапов среди спортсменов 12-13 лет занял третье место.

По информации ИА Камчатка, с 3 по 5 февраля в Хабаровске проходил открытый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по всестилевому каратэ. В турнире, посвящённом памяти заслуженного тренера СССР Владимира Зборовского, приняли участие почти 700 спортсменов из Забайкальского, Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей.

Юная забайкалка привезла чемпионский пояс по всестилевому карате из ХабаровскаЮная забайкалка привезла чемпионский пояс по всестилевому карате из ХабаровскаЮная забайкалка привезла чемпионский пояс по всестилевому карате из ХабаровскаЮная забайкалка привезла чемпионский пояс по всестилевому карате из ХабаровскаЮная забайкалка привезла чемпионский пояс по всестилевому карате из ХабаровскаЮная забайкалка привезла чемпионский пояс по всестилевому карате из Хабаровска