10:02Депутат Григорьев придумал «красную кнопку» для жалоб на медицину
09:03В Забайкалье паводок идёт по плану: Нерчинск готовится к волне
08:01В Чите приняли закон о патриотизме
15:16, ВчераДва водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
12:59, ВчераВосемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47, ВчераСтепи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29, ВчераВ Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
12:00, ВчераСело пикирует в забытьи
11:11, Вчера«Парни будут бояться жениться»: почему депутат Останина против закона об ответственности за домашнее насилие
09:02, ВчераМосковскую компанию позвали разобраться с 12-летним долгостроем школы в Забайкалье
09:00, ВчераКто в Забайкалье выбирает быстрый интернет
08:50, ВчераАрест топ-менеджера ВЭБ: как дело о санации банков добралось до куратора дальневосточных инвестиций
08:01, ВчераДефицит топлива в Забайкалье
16:02, 23 июняУровни рек повысились на большинстве рек региона
15:21, 23 июняМэра Тулуна отправили в отставку за нарушение антикоррупционного закона
12:59, 23 июняПрокуратура контролирует паводки в Забайкалье
11:59, 23 июняМусорная революция по-забайкальски: бывший глава села против восьми лет провала
09:47, 23 июняПарк угольщиков и Мельников: новое обвинение в мошенничестве
08:01, 23 июняАрабский вместо китайского: зачем школьникам в России учить язык «поворота на Восток»
15:15, 22 июняМРТ станет доступнее: россиянам разрешили проходить томографию без направления врача
14:29, 22 июняДожди превратили забайкальские трассы в реки
14:02, 22 июняДороги разбиты, тля ест деревья, а чиновники обещают. ЦУР показал недельный портрет жалоб забайкальцев
13:03, 22 июняБюджетные миллионы ушли в «Тужи», а Минэконом ответил про «Священный путь». Где логика?
12:44, 22 июняЗа публичное оправдание терроризма задержан житель региона
11:39, 22 июняМесто 46-е из 85-ти: Забайкалье чуть приподнялось над дном, но до середины ещё далеко
10:01, 22 июняПаводок в Чернышевском районе: власти ввели режим повышенной готовности
09:56, 22 июняПять сёл подтопило в Забайкалье
09:02, 22 июняВ Забайкалье восемь рек готовятся выйти из берегов
07:59, 22 июняВласти Забайкалья избавляются от «Олерона+»
Областная администрация считает невозможным растягивать бюджет
Политика, 15:39, 23 октября 2007
Завтра, 24 октября на очередном заседании Читинской областной Думы, в первом чтении будет рассматриваться проект регионального бюджета на 2008 год.
Как сообщил корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» заместитель губернатора Читинской области по финансам Болот Аюшиев, бюджет 2008 построен совершенно по-новому. В нём учтены все последние изменения в Бюджетном кодексе РФ.
- Последние три года в Читинской области реализуется 131 Федеральный закон «О местном самоуправлении». В связи с этим в новом бюджете большое внимание уделено усилению помощи муниципальным образованиям. Объем дотаций районам увеличен практически на 40% по сравнению с 2007 годом. Это позволит органам местных самоуправлений решить насущные проблемы, - говорит Болот Ванданович.
По его словам, в бюджете-2008 областной администрации удалось значительно увеличить количество различным программ (до 26), которые будут финансироваться или софинансироваться из областной казны.
Вместе с тем Аюшиев отмечает, что некоторые проблемы бюджета 2008 решить не удалось.
- Прежде всего - это растущее увеличение расходов над доходами. В этой ситуации Администрация области определила приоритеты, по которым будет работать и решила приостановить работу 35 Законов Читинской области, и ввиду нехватки финансовых средств остановить работу 29 различных программ. В бюджет 2008 заложен дефицит почти в 1 млрд. 700 миллионов рублей. Надо сказать, что по бюджету уже состоялись общественные слушания. Депутаты и комитеты в преддверии выборов, извините за выражение, предлагали «растянусь одеяло (бюджет) на всех», но это сделать не возможно, - утверждает Болот Ванданович.
Более того, главный финансист области уверяет, что для бюджетной системы субъекта это может оказаться крахом.
- На федеральном уровне мы уже ушли от «необеспеченных мандатов». Государство не принимает публичных социальных законов, которые не возможно реализовать. Если мы в Читинской области запустим программы, под которые не заложим деньги, то может возникнуть ситуация, когда они будут реализованы в судебном порядке и тогда те программы, под которые заложены деньги, могут пострадать, поскольку финансы будут отвлечены на исполнение судебных решений. И я призываю депутатов понять это, - резюмирует Болот Аюшиев.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости10:02
Депутат Григорьев придумал «красную кнопку» для жалоб на медицину
Статьи15:16, Вчера
Два водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости11:01