18:09Главу геологической организации задержали в Чите за взятки
14:13Забайкальский лес в новгородских руках. Кого Осипов назначил главным лесным инспектором
13:56Дорогие похороны: в Забайкалье проститься с близкими можно почти за 62,5 тысячи. Но это ещё дёшево
13:05Горячей воды не будет завтра в сотнях домов Читы
12:06Прокурор запросил срок в 8 лет экс-министру ЖКХ Забайкалья Головинкину
10:47«Подкова» счастья не приносит: как Чита отдала почти 1800 квадратов в «Подкову» и 20 лет получала копейки
08:28Администрацию Читинского округа обязали убрать свалки в парке «Ивано-Арахлейский»
07:58Российское гражданство подорожает с 4200 до 50000 рублей
19:50, ВчераВ Чите квартиры-малютки подорожали до 5,7 млн
18:03, ВчераВ Забайкалье пообещали тысячу рабочих мест в сфере креативных индустрий
12:31, ВчераЦентр Читы сегодня снова перекроют
11:01, ВчераЭкс-мэр Белгорода вышел из СИЗО после трёх лет за решёткой
10:55, ВчераСамокат на тротуаре - это оружие. Пора признать это прямо
09:53, ВчераАдминистрация губернатора потратит миллион на премиум-такси с подогревом сидений
08:58, ВчераВеранду дома Гантимуровой отреставрирует фирма из Иркутской области
18:54, 23 маяМошенники наживаются на отключениях горячей воды
18:01, 23 маяКинотеатр «Удокан» приглашает читинцев на премьеру фильма о Майкле Джексоне (18+)
17:19, 23 маяВ Чите увеличили зону запрета для электросамокатов
15:04, 23 маяПлохие продукты, протекшие ванны и невыплаченные зарплаты: что творилось в Атамановском интернате
11:03, 23 маяКак мусорная реформа превращает деньги в мусор
10:02, 23 маяВ России хотят ввести выплаты семьям за стаж брака
09:01, 23 маяКнязь тишины вырыл котлован лукодрома? История вокруг лукодрома в Чите обрастает новыми скандальными подробностями
16:33, 22 маяНовый зампред назвал систему защиты населения в Забайкалье одной из худших
13:42, 22 маяПермский край объявил войну электронным сигаретам
13:32, 22 маяМинЖКХ отчиталось о «спокойном» отопсезоне в регионе
12:35, 22 маяЗабайкальские чиновники судятся за право выдать подрядчику миллиард рублей авансом
11:18, 22 мая«Олерон+» заплатит за горы мусора в регионе
10:52, 22 маяПлощадь Революции в Чите приведут в порядок за 15 миллионов
09:33, 22 маяЗампред краевого правительства не увидел подготовки к пожароопасному сезону
Областная администрация считает невозможным растягивать бюджет
Политика, 15:39, 23 октября 2007
Завтра, 24 октября на очередном заседании Читинской областной Думы, в первом чтении будет рассматриваться проект регионального бюджета на 2008 год.
Как сообщил корреспонденту ИА «Экстра-Медиа» заместитель губернатора Читинской области по финансам Болот Аюшиев, бюджет 2008 построен совершенно по-новому. В нём учтены все последние изменения в Бюджетном кодексе РФ.
- Последние три года в Читинской области реализуется 131 Федеральный закон «О местном самоуправлении». В связи с этим в новом бюджете большое внимание уделено усилению помощи муниципальным образованиям. Объем дотаций районам увеличен практически на 40% по сравнению с 2007 годом. Это позволит органам местных самоуправлений решить насущные проблемы, - говорит Болот Ванданович.
По его словам, в бюджете-2008 областной администрации удалось значительно увеличить количество различным программ (до 26), которые будут финансироваться или софинансироваться из областной казны.
Вместе с тем Аюшиев отмечает, что некоторые проблемы бюджета 2008 решить не удалось.
- Прежде всего - это растущее увеличение расходов над доходами. В этой ситуации Администрация области определила приоритеты, по которым будет работать и решила приостановить работу 35 Законов Читинской области, и ввиду нехватки финансовых средств остановить работу 29 различных программ. В бюджет 2008 заложен дефицит почти в 1 млрд. 700 миллионов рублей. Надо сказать, что по бюджету уже состоялись общественные слушания. Депутаты и комитеты в преддверии выборов, извините за выражение, предлагали «растянусь одеяло (бюджет) на всех», но это сделать не возможно, - утверждает Болот Ванданович.
Более того, главный финансист области уверяет, что для бюджетной системы субъекта это может оказаться крахом.
- На федеральном уровне мы уже ушли от «необеспеченных мандатов». Государство не принимает публичных социальных законов, которые не возможно реализовать. Если мы в Читинской области запустим программы, под которые не заложим деньги, то может возникнуть ситуация, когда они будут реализованы в судебном порядке и тогда те программы, под которые заложены деньги, могут пострадать, поскольку финансы будут отвлечены на исполнение судебных решений. И я призываю депутатов понять это, - резюмирует Болот Аюшиев.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости18:09, Вчера
Главу геологической организации задержали в Чите за взятки
Статьи20:04, Вчера
Подкова на счастье. Чьё?
Новости13:56, Вчера
Дорогие похороны: в Забайкалье проститься с близкими можно почти за 62,5 тысячи. Но это ещё дёшево
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта