Два читинца с ножом напали на таксиста и угнали машину

Происшествия, 09:55, 17 февраля 2018

В ночь на 16 февраля в полицию Читы обратился таксист с заявлением о том, что на него напали и угнали его машину. Сотрудники ДПС по горячим следам задержали преступников, сообщили Заб.ру в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- Отрабатывая заявку, мужчина привёз двоих молодых людей к кафе в Ингодинском районе. Вместо расчета один из пассажиров ударил водителя ножом, а когда потерпевший вышел из машины, злоумышленники завладели иномаркой и скрылись. После поступившего в полицию сообщения стражи порядка предприняли незамедлительные меры по задержанию подозреваемых, - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в результате слаженной работы дежурной части и наружных нарядов, угнанная автомашина Toyota Corsa была замечена сотрудниками ГИБДД и экипажем вневедомственной охраны на одной из улиц города. В результате преследования инспекторы ДПС задержали подозреваемых, блокировав движение на дороге. Злоумышленники были доставлены в отдел полиции. Ими оказались два брата 32 и 27 лет.

- За неправомерное завладение автомобилем, совершенного с применением насилия, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Пострадавший таксист находится в больнице, автомашина изъята, - отметили в УМВД.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"