Жамсуев: Когда мужское начало теряется, эту нишу заполняют женщины

Политика, 12:09, 17 февраля 2018

Матриархат наступает во многих странах Запада, что может говорить об очередном закате «Еврамерики», поскольку «никто не хочет брать власть без понимания, что в ней пошло не так…, кроме женщин», считает помощник президента России Владислав Сурков, пишет РИА «Новости». Своей точкой зрения на эту тему с ИА «Новости Федерации» поделился и сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев.

- Вопрос равноправия женщин возникал на протяжении всей истории. Женщины начинали занимать посты во власти, когда мужчины переставали быть защитниками, а это признак ослабления опекунов и покровителей. Власть – это не только руководство, но и ответственность. В такой ситуации женщины были вынуждены занимать высокие посты, потому что больше некому было заботиться о семье, о государстве. То есть, когда настоящее мужское начало теряется, нишу заполняют женщины. Но следом начинается другой процесс: женщина теряет роль, предназначенную ей природой, то есть рожать и воспитывать детей, следить за очагом и т.д. И это очень плохо, - считает Баир Жамсуев.

Сенатор отметил, что подобные примеры сегодня появляются не только на Западе, но и в Южной Корее, где под следствием находится бывший президент – женщина, а её близкую подругу осудили и приговорили к 20 годам тюрьмы.

- А всё потому, что женщина пришла к власти, будучи незамужней, не имея детей. У неё была только близкая подруга, которая заменила ей семью, и чем всё это закончилось? Так что да, мир скатывается к матриархату, если мужчины теряют свои функции и их на себя берут женщины. Но я не сторонник искусственного подавления прав женщин, боже упаси! У нас есть яркие примеры прекрасных женщин-руководителей. Но я против того, чтобы они занимали посты исключительно в силу слабости мужчин, - заявил Жамсуев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"