Полиция опубликовала видео задержания возможного убийцы женщины в Атамановке

Происшествия, 13:30, 18 февраля 2018

Полиция опубликовала оперативную съемку задержания подозреваемого в убийстве и нападении на женщин в Атамановке. Начальник забайкальского УМВД Александр Щеглов прокомментировал ситуацию, сообщили Заб.ру в пресс-службе полицейского ведомства.

Задержание было проведено рано утром 18 февраля в Хилке. В течение первых суток после совершения преступления были установлены свидетели и место пребывания подозреваемого. В результате этого были изъяты орудия преступлений – молоток и топор, а также одежда со следами крови.

14 февраля в соцсетях появилось сообщение о том, что подозреваемый, якобы, задержан, но ее опровергли в пресс-службе СУ СКР края. В самой Атамановке ходили слухи о нескольких погибших.

Напомним, орудием убийства жительницы Атамановки мог стать молоток, изъятый правоохранительными органами с места происшествия.

Подозреваемым оказался уроженец Амурской области 27-летний Андрей Андреевич Косов. Установлено, что подозреваемый не имеет определённого места жительства, ведет бродяжнический образ жизни. По данным полицейских, на территорию Забайкальского края он прибыл в декабре 2017 года. В настоящий момент может находится среди лиц, ведущих асоциальный образ жизни, проживать в заброшенных домах, теплотрассах, на свалках. Его причастность к совершению данных противоправных деяний доказана, в том числе, проведенными экспертизами.

16 февраля в полицию поступило сообщение о том, что подозреваемый выехал из в поселка Новокручининский Читинского района в сторону Читы на машине иностранного производства синего цвета с двумя неизвестными мужчинами.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"