Финал ежегодного бурятского конкурса красоты и таланта «Дангина-2018» и «Юная Дангина-2018» Забайкальского края состоялся 2 марта в Чите. Победительницами стали Светлана Дармаева и Евгения Цыремпилова, сообщила Заб.ру организатор конкурса Юлия Будаева.
«+1 титул в копилку. Конкурс Дангина-2018 прошёл на высочайшем уровне, все чётко продумано, отрепетировано, отработано. Самое главное спасибо моей семье, моим родственникам, землякам, друзьям, коллегам, друзьям моих друзей, братьев, сестёр за колоссальную работу и мощную поддержку! Словами не передать мои чувства! Вы-офигенные. Это общая победа!», - написала Светлана у себя в Instagram.
В своей анкете она писала: «Мои корни начинаются с прекрасной реки Онон, где находится моё тоонто - Гунэй. В 2017 году закончила ИрНИТУ институт экономики управления и права по специальности финансы и кредит (Иркутск), поступила на магистратуру ЗабГУ на юридический факультет».
Добавим, что Заб.ру уже писал про Светлану Дармаеву. Победительницей «Дангины-2014» в Агинском округе стала девушка из Гунэя, в том же году она была в составе делегации от Забайкальского края на фестивале «Алтаргана-2014», который проходил в Дадал сомоне Хэнтэйского аймака Монголии. В конкурсе красавиц международного этнокультурного фестиваля «Ёрдынские игры» представительница Забайкальского края Светлана Дармаева заняла третье место.
Кроме того, по итогам конкурса Арюухан Дангиной стала Цындыма Балмаева, Сэсэн Дангиной - Арюна Болотова. Юной Дангиной 2018 стала 9-летняя Евгения Цыремпилова из Читы, Арюухан Юная Дангина – Арьяна Санжимитупова, Сэсэн Юная Дангина - Дарья Цыренжапова, Хоорхэн Юная Дангина - Долгор Тумунбаярова.






