Первые лица края поздравили забайкальцев с праздником Весны и Труда

Общество, 09:06, 1 мая 2018

Руководители органов власти Забайкальского края и Федерация профсоюзов поздравили забайкальцев с праздником Весны и Труда. Поздравительное сообщение 1 мая опубликовано на сайте краевого Законодательного Собрания.

«Дорогие земляки, забайкальцы! От всей души поздравляем вас с праздником Весны и Труда! Для людей старшего поколения Первомай по-прежнему олицетворяет трудовую солидарность, для молодёжи – весеннее обновление и надежду на будущее. Во все времена важны ценности, которые провозглашает этот праздник, ведь честный, добросовестный труд – это основа благополучия и всего общества, и каждой семьи, каждого человека. Первого мая мы чествуем всех тружеников нашего края и с особым чувством поздравляем ветеранов, которые создали основу региональной экономики, построили забайкальские города и сёла. Всё хорошее, чем по праву сегодня гордится Забайкалье, – это результат упорного труда многих поколений наших земляков. Врачи, учителя, строители, шахтёры, труженики села – в каждой профессии у нас есть крепкие коллективы и трудовые династии», - говорится в поздравлении от имени губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, председателя краевого Заксобрания Игоря Лиханова и председателя Федерации профсоюзов Забайкалья Зои Прохоровой.

Они отметили, что «в связи с новыми реалиями, в которых сегодня живёт наша страна, всем нам важно ответственно трудиться, чтобы обеспечить достойную жизнь в Забайкалье. Только объединив усилия, мы сможем сделать так, чтобы наш край стал экономически и социально стабильным регионом России. Уверены, что забайкальцам под силу сохранить достигнутое, умножить личные успехи и преодолеть любые трудности».

Также на сайте Заксобрания опубликованы поздравления с 1 мая от сенаторов Совета Федерации Степана Жирякова и Баира Жамсуева.

«Для многих людей этот праздник символизирует приход весны, тепла, пробуждение природы, стремление к созидательному труду. И сегодня Первомай с его лозунгами, «Мир» и «Труд», не утратил для нас своей значимости. Он остаётся датой, олицетворяющей богатый исторический путь нашей Родины», - отмечается в поздравлении сенаторов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"