Два мальчика 7 и 8 лет разгромили детский сад в Краснокаменске

Происшествия, 10:58, 5 июля 2018

Два мальчика в возрасте семи и восьми лет разгромили детский сад «Ручеёк» в Краснокамске. Произошло это 13 июня, пишет газета «Слава труду».

«Разбив стёкла одной из веранд, они забрались внутрь (…). Ребята «повеселились» на славу: разбили горшки с цветами, измазали краской для полов детскую горку, перевернули всё, что было можно! Больше всего обидно коллективу «Ручейка» за испорченную дидактическую игрушку. Она, во-первых, дорогостоящая, а во-вторых, очень нравилась деткам. Малолетние вандалы порвали её и восстановлению она не подлежит», - говорится в сообщении.

Далее мальчики, разбив три стеклянных двери, проникли в зимний сад, где играли с мячами, прыгали в сухом бассейне, а потом прожгли спортивный мат.

«Вдоволь «наигравшись» в зимнем саду, мальчики вышли на крышу, попутно разбив ещё три окна, попытались проникнуть в музыкальный зал. Звук бьющихся стёкол услышал сторож и вызвал охрану (правда, не очень понятно, почему так поздно), на этом веселье мальчиков закончилось. Охрана среагировала мгновенно, и через непродолжительное время один из хулиганов уже сидел вместе со своей мамой в саду», - продолжает издание.

Руководитель детского сада Ирина Кожанова утверждает, что задержанный был очень испуган и отказывался с ней говорить, но своей матери сказал имя и фамилию второго мальчика.

- Для всего коллектива это стало настоящим потрясением, мы столько сил вкладываем, чтобы поддерживать сад в надлежащем состоянии, создаём в нём уют и комфорт для детей. Сколько родительского труда было вложено! И, конечно, больно, когда все эти труды в одночасье перечёркиваются, - прокомментировала Кожанова.

Сейчас в произошедшем разбирается полиция. Семьи мальчиков готовы полностью возместить материальный ущерб. Однако, газета отмечает, что родители двух хулиганов не посчитали нужным прийти в детский сад и извиниться за неприятное происшествие, инициаторами которого стали их дети.

– Со мной связывалась мама одного мальчика, и то по вопросам компенсации. Вторая семья на связь не выходит вообще. Извинений мы так и не дождались, - сообщила заведующая.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"