16:04, ВчераВ Забайкалье хотят расселить 24 аварийных дома за 1,6 млрд рублей
13:07, ВчераКлещи в Забайкалье особенно опасные
12:58, ВчераМигрантам с любой судимостью откажут в российском паспорте
12:27, ВчераДесять иностранцев в Забайкалье на 50 лет лишились права въезда в Россию
12:12, ВчераТарифы на коммуналку взлетят в цене
10:17, ВчераОценка с широко закрытыми глазами
08:26, ВчераБиография под замком. Иркутское правительство закрыло досье на дорожного советника Осипова
07:58, ВчераТГК-14. Финал. Суд как последняя надежда. Что дальше?
17:00, 13 маяПочему сертификация продуктов питания необходима бизнесу
14:01, 13 маяЗабайкалье атакуют волки
13:39, 13 маяРодителей в Забайкалье будут наказывать за подаренные детям мотоциклы
12:10, 13 маяБывший замминистра экологии Буцаев сбежал из России
11:13, 13 маяВ Забайкалье апелляционный суд рассмотрит дело о «частном расследовании» газовиков
10:59, 13 мая«Я ничего не помню»: как зампред КСП Кефер «потерял память» на 2,6 миллиарда рублей
10:10, 13 маяВрачи-диабетологи станут историей: Минздрав готовит масштабную реформу специальностей
09:01, 13 маяМинистерство замкнуло схему
08:47, 13 маяЗабайкалье почти попало в топ-10 регионов по доступности электроэнергии
07:58, 13 маяЧитинская ТЭЦ-1: 45 лет без нормальной очистки
19:51, 12 маяТеатр кукол в Чите обещают открыть 15 июня. Но мы уже слышали это раньше
18:01, 12 маяЗабайкалец задержан за организацию первой в регионе нарколаборатории
16:01, 12 мая«Раздоры» Цаликова: как первый заместитель министра обороны копил на всех
14:31, 12 маяНесите ваши денежки. Как государство предлагает самозанятым отдать 17 млн ради пенсии, которая может не наступить
12:36, 12 маяГде 300 миллионов? История «Дворца единоборств» запутывается сильнее, чем мы ожидали
11:01, 12 маяЛукодром замер: каркас есть - рабочих нет
09:24, 12 маяЛукодром на глазок. Как в Чите строят спортивный объект без экспертизы, без логики и с частоколом внутри
08:58, 12 маяКлючевые эпизоды уголовного дела бенефициаров ТГК-14
15:16, 11 маяКитайцы обещают превратить Березовское месторождение в золотую жилу
15:01, 11 маяВ Антипихе построят путепровод за 1,4 млрд
14:40, 11 маяМошенники обещают убрать капремонт из квитанции
Продукты стоят дорого в 15 магазинах Читы
Экономика, 16:09, 24 октября 2007
Управление по развитию потребительского рынка и ценообразованию Читинской области обобщила результаты мониторинга цен на хлеб, масло, молоко, яйцо, сахар, реализуемых торговыми организациями Читы.
По информации, предоставленной агентству «Экстра-Медиа» пресс-службой областной администрации, 23 октября высокие цены на хлеб сортов «Кишиневский» и «Пшеничный» зарегистрированы в магазинах «Маркет на Бутина» (ул. Хабаровская, 6), ООО «Дельта» (1 МКР, д.20), ИПБОЮЛ Гуметов (1 МКР, д.32), ООО «Алгос» (1 мкр, 31), ООО «Восточный» (ул.Кирова,4), ТЦ «Сосновый бор», «Птица» (ул.Ленина), магазин «Гурмания» (ул.Амурская,84), «Арбат» (ул.П-Заводская,20; ул.Ленинградская,24).
Молоко в тетрапакетах («Веселый Молочник», «Байкальское», жирностью 2,5%) реализуется по высоким ценам за литр в магазинах ИПБОЮЛ Гуметов, «Маркет на Бутина», ООО «Алгос». Высокие цены на сливочное масло зарегистрированы в ТД «Арбат», магазинах «Речной» (переулок Речной, 7), «Гурмания», «Солнышко» (ул.Н-Бульварная, 48-а), «Гермес» (ул.Ленинградская, 98), ТК «Маркет» (ул.Богомягкова, 24), «Маркет на Бутина», индивидуального предпринимателя Гуметова.
Растительное масло «Золотое семечко» по достаточно высоким ценам реализуется в магазинах «Караван» (ул.Красноярская, 32а), ТК «Маркет», «Маркет на Бутина». Масло «Злато» в магазинах «Атлантис» (ул.Ленинградская), ООО «Доброта» (ул.Н-Бульварная, 42), магазин «Гурмания», ИП Гуметов, ООО «Алгос».
Яйцо куриное по высокой цене реализуют в магазине «Дельта» (1 МКР, д.20), ООО «Алгос».
Высокие цены на сахар зафиксированы - ИП Гуметов, ООО «Алгос», магазин «Ромашка» (ул.Ленинградская, 98).
В целях улучшения возникшей ценовой ситуации Администрацией Читинской области намечены встречи с участниками продовольственного рынка в сфере переработки, оптовой и розничной торговли с последующим подписанием протокола о намерении сотрудничества по стабилизации цен на основные продукты питания в Читинской области.
Органам местного самоуправления поручено организовать «ярмарки выходного дня» по реализации основных продуктов питания по более низким ценам, в том числе продукции, произведённой местными товаропроизводителями и расширение розничной торговой сети через мелкорозничную сеть (павильоны, киоски, палатки, передвижные средства развозной и разносной торговли) по продаже товаров первой необходимости. Городская администрация организует «ярмарку выходного дня» 27 октября с 12-00 до 17-00 по адресу пр.Белика, 3 (рынок ООО ПК «М&К»).
Читинским УФ АС России совместно с органами исполнительной власти области проводятся мероприятия по выявлению нарушений антимонопольного законодательства на рынке хлеба и хлебобулочных изделий, других продуктов питания.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости16:04, Вчера
В Забайкалье хотят расселить 24 аварийных дома за 1,6 млрд рублей
Новости16:26, Вчера
В России предложили маркировать вредные продукты как табак
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Статьи10:17, Вчера
Оценка с широко закрытыми глазами
ZAB.TV18:00, 20 марта