18:16, ВчераВ Госдуме предложили наказывать рублём за дискриминацию женщин
16:26, ВчераКак частная монополия превратила «мусорную реформу» в узаконенный грабёж населения
11:33, ВчераЧита объявила войну хаотично припаркованным самокатам
11:03, ВчераГончаров. Как в Забайкалье убивают человека и остаются внутри системы
10:27, ВчераВ Чите за 4,2 миллиона приведут в порядок главные площади
10:02, ВчераТГК-14: арест с билетом в одну сторону
09:30, ВчераМайские перекрытия в Чите: три дня без машин в центре города
09:01, ВчераТень системы. Как Минтранс и мусорная реформа сходятся в одной фигуре
18:58, 30 апреляДепутаты предложили выдворять из РФ мигрантов за фиктивное обучение
16:57, 30 апреляВ Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
15:18, 30 апреляВидимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
12:12, 30 апреляПрокуратура выявила нарушения при строительстве детской поликлиники в Чите за 2 млрд рублей
10:28, 30 апреляИпподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
09:02, 30 апреляИспанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров
08:01, 30 апреляЧиновник из Иваново объяснил лишние миллионы игрой на бирже
19:51, 29 апреляЧастная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
18:13, 29 апреляТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, 29 апреляСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, 29 апреляВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, 29 апреляМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, 29 апреляТрутнев проверил Забайкалье
10:55, 29 апреля«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, 29 апреляВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
07:59, 29 апреляТГК-14: дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
07:52, 29 апреляКаждый месяц - автобус чиновников под уголовными делами. Как страна дошла до такой коррупции
18:03, 28 апреляВ Забайкалье запретили ходить в лес почти везде
17:01, 28 апреляПошлины взлетят в 12 раз: правительство решило получить с мигрантов 15,8 млрд рублей
16:10, 28 апреляЭкс-замдиректора стадиона «Зенит» возглавил Минстрой края
11:50, 28 апреляВ краевом центре стартовал большой дорожный сезон
Наталья Боярская рассказала об итогах олимпийского сезона
Спорт, 05:06, 10 ноября 2008
В Региональном центре спортивной подготовки в пятницу, 7 ноября, прошла пресс-конференция с участницей Олимпийских игр в Пекине, мастером спорта международного класса по велоспорту Натальей Боярской. На этой встрече также присутствовала ее подруга по итальянской профессиональной команде «FENIXS», еще одна забайкальская велогонщица – Надежда Власова.
На встрече с журналистами Боярская рассказала об итогах уходящего сезона, главным стартом которых была Олимпиада-2008. Дебютировавшая на Играх россиянка, приняла участие в двух гонках на шоссе. Рассказывая о причинах неудачи в первой дисциплине – групповой гонке, уроженка Приаргунска отметила, что основными соперниками на трассе были не удушающий зной и повышенная влажность, а не очень техничная трасса. Лидировавшая большую часть гонки забайкалка, возглавившая пелотон на одном из излюбленных участков – подъеме в гору, из-за слишком «простых» спусков, на которых велика возможность упасть, и получить травмы, растеряла на съездах с вершин некоторую часть преимущества. Также было потеряно много времени на одном из поворотов, где волонтер не указал нужное направление, вследствие чего преследователи сумели сократить отставание.
В итоге, на финишной прямой, хрупкая по меркам велоспорта Боярская не смогла спуртовать как ее более мощные в физическом плане соперницы. Напомним, что по итогам этой гонки, Наталья заняла 40-е место. Во втором олимпийском виде – гонке с раздельного старта, наша землячка стала 16-й.
Также представительница Читы и ЦСКА рассказала об участии в первенстве страны и чемпионате мира, особенностях своего вида спорта и другом. Подробный материал о встрече с именитой спортсменкой, читайте в ближайшем номере газеты «Экстра».
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости18:16, Вчера
В Госдуме предложили наказывать рублём за дискриминацию женщин
Новости18:47, Вчера
В Забайкалье рыбакам придётся два месяца обходиться без щуки
Статьи16:26, Вчера