16:04В Забайкалье хотят расселить 24 аварийных дома за 1,6 млрд рублей
13:07Клещи в Забайкалье особенно опасные
12:58Мигрантам с любой судимостью откажут в российском паспорте
12:27Десять иностранцев в Забайкалье на 50 лет лишились права въезда в Россию
12:12Тарифы на коммуналку взлетят в цене
10:17Оценка с широко закрытыми глазами
08:26Биография под замком. Иркутское правительство закрыло досье на дорожного советника Осипова
07:58ТГК-14. Финал. Суд как последняя надежда. Что дальше?
17:00, ВчераПочему сертификация продуктов питания необходима бизнесу
14:01, ВчераЗабайкалье атакуют волки
13:39, ВчераРодителей в Забайкалье будут наказывать за подаренные детям мотоциклы
12:10, ВчераБывший замминистра экологии Буцаев сбежал из России
11:13, ВчераВ Забайкалье апелляционный суд рассмотрит дело о «частном расследовании» газовиков
10:59, Вчера«Я ничего не помню»: как зампред КСП Кефер «потерял память» на 2,6 миллиарда рублей
10:10, ВчераВрачи-диабетологи станут историей: Минздрав готовит масштабную реформу специальностей
09:01, ВчераМинистерство замкнуло схему
08:47, ВчераЗабайкалье почти попало в топ-10 регионов по доступности электроэнергии
07:58, ВчераЧитинская ТЭЦ-1: 45 лет без нормальной очистки
19:51, 12 маяТеатр кукол в Чите обещают открыть 15 июня. Но мы уже слышали это раньше
18:01, 12 маяЗабайкалец задержан за организацию первой в регионе нарколаборатории
16:01, 12 мая«Раздоры» Цаликова: как первый заместитель министра обороны копил на всех
14:31, 12 маяНесите ваши денежки. Как государство предлагает самозанятым отдать 17 млн ради пенсии, которая может не наступить
12:36, 12 маяГде 300 миллионов? История «Дворца единоборств» запутывается сильнее, чем мы ожидали
11:01, 12 маяЛукодром замер: каркас есть - рабочих нет
09:24, 12 маяЛукодром на глазок. Как в Чите строят спортивный объект без экспертизы, без логики и с частоколом внутри
08:58, 12 маяКлючевые эпизоды уголовного дела бенефициаров ТГК-14
15:16, 11 маяКитайцы обещают превратить Березовское месторождение в золотую жилу
15:01, 11 маяВ Антипихе построят путепровод за 1,4 млрд
14:40, 11 маяМошенники обещают убрать капремонт из квитанции
Каратисты сразятся в Выставочном центре
Происшествия, 08:58, 10 ноября 2008
С 12 по 14 ноября в Выставочном Центре «Забайкальский» впервые пройдут две межрегиональные выставки-ярмарки «Энергосбережение-2008» и «Системы безопасности-2008». Организаторами дебютных выставок являются Министерство промышленности и энергетики Забайкальского края, Министерство территориального развития Забайкальского края, Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края и ВЦ «Забайкальский».
В выставке «Энергосбережение-2008» примут участие более 40 организаций нашего города и края, а также компании Санкт-Петербурга, Иркутска, Москвы, Красноярска, Тюмени и других городов России. Эти экспоненты представят приборы и системы учета топлива, тепловой и электрической энергии, воды; кабельную продукцию; энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии; электротехническое и осветительное оборудование; оборудование для систем теплоснабжения, вентиляции и кондиционирования воздуха; теплоизоляционные материалы; энергоменеджмент и энергоаудит.
В рамках выставки пройдёт круглый стол на тему: «Проблемы энергосбережения при потреблении тепловой и электрической энергии» -проводит ЧитГУ, презентация компании «РАДИАН» (г.Иркутск), а также экскурсия для участников на предприятие «Читаэнерго».
Первая межрегиональная выставка-ярмарка «Системы безопасности-2008» также пройдет в Чите с 12 по 14 ноября. Основная статическая экспозиция выставки будет развернута на территории Выставочного центра «Забайкальский» по адресу: ул. Ленина, 1.
На выставке будут представлены более 20 экспонатов технических средств защиты. Эксперты и гости выставки смогут познакомиться с образцами систем аварийно-спасательного оборудования и средствами безопасности при чрезвычайных ситуациях, системами охранно-пожарной сигнализации, специальной техникой контроля и защиты информации, средствами розыскной и экспертно-криминалистической деятельности, средствами безопасности банков, сейфов и хранилищ, негосударственными структурами безопасности.
Также на выставке будут представлены разделы по личной безопасности и юридической защите граждан, охране здоровья, финансовой безопасности и всем видам страхования.
На сцене ВЦ «Забайкальский» в дни работы выставки будут проходить показательные выступления школ боевых искусств.
13 ноября в рамках выставки на прилегающей территории будет проводиться демонстрация спецавтомобилей и экипировки личного состава Читинского областного управления инкассации, ГУ «Противопожарная служба» и МЧС.
В 12-30 состоятся показательные учения их структурных подразделений.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости16:26
В России предложили маркировать вредные продукты как табак
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Статьи10:17
Оценка с широко закрытыми глазами
Новости16:04