12:59Восемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
12:47Степи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29В Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
12:00Село пикирует в забытьи
11:11«Парни будут бояться жениться»: почему депутат Останина против закона об ответственности за домашнее насилие
09:02Московскую компанию позвали разобраться с 12-летним долгостроем школы в Забайкалье
09:00Кто в Забайкалье выбирает быстрый интернет
08:50Арест топ-менеджера ВЭБ: как дело о санации банков добралось до куратора дальневосточных инвестиций
08:01Дефицит топлива в Забайкалье
16:02, ВчераУровни рек повысились на большинстве рек региона
15:21, ВчераМэра Тулуна отправили в отставку за нарушение антикоррупционного закона
12:59, ВчераПрокуратура контролирует паводки в Забайкалье
11:59, ВчераМусорная революция по-забайкальски: бывший глава села против восьми лет провала
09:47, ВчераПарк угольщиков и Мельников: новое обвинение в мошенничестве
08:01, ВчераАрабский вместо китайского: зачем школьникам в России учить язык «поворота на Восток»
15:15, 22 июняМРТ станет доступнее: россиянам разрешили проходить томографию без направления врача
14:29, 22 июняДожди превратили забайкальские трассы в реки
14:02, 22 июняДороги разбиты, тля ест деревья, а чиновники обещают. ЦУР показал недельный портрет жалоб забайкальцев
13:03, 22 июняБюджетные миллионы ушли в «Тужи», а Минэконом ответил про «Священный путь». Где логика?
12:44, 22 июняЗа публичное оправдание терроризма задержан житель региона
11:39, 22 июняМесто 46-е из 85-ти: Забайкалье чуть приподнялось над дном, но до середины ещё далеко
10:01, 22 июняПаводок в Чернышевском районе: власти ввели режим повышенной готовности
09:56, 22 июняПять сёл подтопило в Забайкалье
09:02, 22 июняВ Забайкалье восемь рек готовятся выйти из берегов
07:59, 22 июняВласти Забайкалья избавляются от «Олерона+»
17:01, 21 июняИвано-Арахлейские озёра превратились в мусорные полигоны
15:36, 21 июняВ Кеноне опять дохнет рыба: ТЭЦ-1 сливает воду горячее нормы
12:02, 21 июняСхема движения двух автобусов изменится в Чите
11:04, 21 июняЗа поддельные справки теперь сажают на восемь лет
В Ононском районе активизировались воры
Происшествия, 09:58, 10 ноября 2008
Несмотря на общее снижение количества зарегистрированных преступлений в Ононском районе, с начала 2008 года произошло значительное увеличение числа краж чужого имущества, в том числе в два раза квартирных, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
По данным, представленным прокурором района Дымой Цыремпиловой, с начала года возбуждено более ста сорока уголовных дел. Отрадно, что количество тяжких преступных посягательств сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 41 до 29 и составляет 18,8 процента от общего количества преступлений. Однако при этом возросло число краж чужого имущества с 49 до 79, в том числе квартирных с 7 до 13. Также стали чаще воровать скот. Виновные лица в совершении хищений чужого имущества устанавливаются только в каждом втором случае.
Причина роста количества краж кроется не столько в недоработках правоохранительных органов. Воровство происходит на фоне продолжающейся алкоголизации местного населения и массовой безработицы. Сюда следует добавить отсутствие для людей, особенно молодежи, должных условий для организации досуга, развития физической культуры и массового спорта.
К примеру, совершению краж скота способствует отсутствие организации выпаса домашних животных, недостоверность данных об их количестве, занесенного со слов граждан в похозяйственные книги сельских поселений. Потерпевшие зачастую сами не спешат обращаться в органы милиции с заявлениями о хищении скота. В результате выявляется лишь четверть виновных в совершении преступлений, связанных с кражей скота, а большинство преступников остается безнаказанным.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости12:59
Восемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
Статьи15:16
Два водозабора за полмиллиарда: кому и зачем в Чите проектируют воду по цене золота
Новости12:29
В Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
Галерея23:23, 10 декабря 2025