Видео спасения жителей из подтопленых домов в селе Агинского района появилось в Сети

Происшествия, 11:48, 20 июля 2018

19 июля спасатели эвакуировали жителей из зоны затопления в селе Амитхаша Агинского района. Об этом 20 июля Заб.ру сообщили в пресс-службе «Забайкалпожспас».

- 19 июля в селе Амитхаша Агинского района в результате разлива реки Агинка были подтоплены дома. Заблаговременно было оповещено около 750 граждан, поэтому многие из них сами в начале подтопления эвакуировались из домов, но без помощи спасателей, конечно, не обошлось. Почти сутки спасатели Агинского подразделения «Забайкалпожспас» совместно с сотрудниками МЧС с помощью лодок и автомобилей эвакуировали людей из зоны наводнения в безопасные места, - сказали в пресс-службе.

На данный момент вода в реке спала, но спасатели продолжают контролировать уровень воды и оказывать помощь пострадавшим от паводка людям.

Отметим, что в настоящий момент в Агинском районе работает губернатор Забайкальского края Наталья Жданова. Она лично оценит ущерб, нанесенный стихией инфраструктуре муниципалитетов и примет участие в заседании КЧС по видеосвязи.

Напомним, что после продолжительного дождя 18 июля некоторые сёла Агинского Бурятского округа оказались подтоплены. В распоряжении редакции портала появились фото и видео подтопленных сел Агинское и Амитхаша.

Как ранее сообщил Заб.ру, сложная ситуация была в селе Таптанай, где подтопило 4 частных дома, 19 приусадебных участков и были эвакуированы 14 человек, из них 6 детей.

Видео спасения жителей из подтопленых домов в селе Агинского района появилось в СетиВидео спасения жителей из подтопленых домов в селе Агинского района появилось в СетиВидео спасения жителей из подтопленых домов в селе Агинского района появилось в СетиВидео спасения жителей из подтопленых домов в селе Агинского района появилось в СетиВидео спасения жителей из подтопленых домов в селе Агинского района появилось в Сети

Все новости по теме «Забайкалье в воде»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"