Забайкальские лучники дважды остановились в шаге от медалей Кубка мира в Берлине

Спорт, 08:03, 26 июля 2018

В Берлине завершился четвертый этап Кубка мира по стрельбе из лука. Двое представителей Забайкальского края остановились в одном шаге от призового подиума, сообщили Заб.ру в Региональном центре спортивной подготовки.

- В мужских командных соревнованиях по стрельбе из блочного лука четвертое место в составе сборной России занял читинец Александр Дамбаев. Наши соотечественники в споре за бронзовые медали проиграли одно очко соперникам из Италии – 230:231. Отметим, что на пути к утешительному финалу россияне оказались сильнее спортсменов из Тайваня и Швеции, а в полуфинале уступили лучникам из США, - рассказали в учреждении.

Еще одно четвертое место российское команде досталось в стрельбе из классического лука, в турнире среди смешанных пар. В этом виде программы отечественную сборную представляли читинка Саяна Цыремпилова и уроженец Забайкалья Александр Кожин, выступающий сейчас за Подмосковье. Наши лучники одержали победы над стрелками из Украины и Великобритании, а в 1/2 финала проиграли южнокорейцам. В спарринге за «бронзу» Кожин и Цыремпилова в «перестрелке» не сумели взять верх над оппонентами из Турции.