Линник - о кандидате в СФ Михайлове: «Не является политически авторитетной персоной»

Политика, 11:00, 22 сентября 2018

Политолог Игорь Линник в комментарии Заб.ру 21 сентября предположил, что заявление Степана Жирякова об уходе с поста спикера от Забайкальского края на другую работу, может быть «хорошей миной при не совсем благовидной игре, потому что какая работа может быть лучше?» В ответе на этот вопрос, по его мнению, необходимо «исходить из того, какую должность Жиряков занял», и какое отношение он теперь будет иметь к региону.

- Думаю, на пост сенатора от «Единой России» будет претендовать Сергей Михайлов. Кандидатура, которая особого оптимизма не вызывает в силу того, что менее политически искушенная, нежели Степан Жиряков. Не говорю, что Жиряков и Жамсуев – авторитетные сенаторы, но и этот человек, я бы сказал, не является политически авторитетной персоной, - заявил Игорь Линник.

Как ранее сообщил Заб.ру, Степан Жиряков лишился мандата депутат Заксобрания. 21 сентября Избирком края принял решение о передаче его мандата Чингису Бальжинимаеву, шедшему следом по списку. Причина передачи в том, что Жиряков в установленный законом пятидневный срок не сложил с себя полномочия сенатора, несовместимые со статусом депутата.

Сам Жиряков заявил, что это его собственное решение и принято оно в связи с переходом на новую «очень интересную и хорошую работу».

Все новости по теме «Выборы в Забайкалье»

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"