Следователя по делу экс-полицейского Неделькина задержали в Чите

Происшествия, 12:54, 3 октября 2018

В Чите задержали следователя Булата Шагдарова, который занимался уголовным делом в отношении экс-начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности краевого УМВД Дмитрия Неделькина. Об этом Заб.ру сообщили в УФСБ по Забайкальскому краю.

- Мы подтверждаем, что действительно следователь задержан. Совместно со Следственным комитетом ведутся следственные действия, - пояснили в ведомстве.

Ранее Заб.ру писал, что суд прекратил уголовное дело в отношении Дмитрия Неделькина, обвиняемого в хищении 15 сотовых телефонов. Ему назначили штраф в размере 40 тысяч рублей.

Заб.ру публиковал видео с ареста Неделькина, где он признаётся, что ему стыдно. Газета «Коммерсант» сообщала, что Дмитрий Неделькин занимался продажей IPhone, изъятых как нелегальных. Сумма реализации - около 2 млн руб. О том, какие методы использовал Дмитрий Неделькин в своей работе, можно прочитать в материале «Как не сесть под прессом «негодяя».

Позже Заб.ру сообщал, что адвокат подследственного главы оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД по Забайкальскому краю Дмитрия Неделькина попыталась пронести IPhone в следственный изолятор №1 Читы. Попытку пресекли сотрудники учреждения. В феврале суд заменил содержание в СИЗО Неделькина на домашний арест.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"