Минтер края не обсуждал с ОНФ идею голосования за дороги, нуждающиеся в ремонте

Общество, 17:09, 10 ноября 2018

Эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта, модератора тематической площадки «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Денис Лукьянов прокомментировал идею минтера по голосования читинцев за дороги, которые необходимо отремонтировать в первую очередь. Надо отметить, что к обсуждению инициативы общественников не пригласили. Об этом 10 ноября Заб.ру сообщили в пресс-службе организации.

- Хорошая инициатива министерства территориального развития Забайкальского края. Интересно, администрация г. Читы принимала участие в обсуждении? Кстати, у администрации города нет плана ремонта дорог на последующие года, а у минтера есть! У нас в ОНФ достаточно много интересной и полезной информации относительно городских дорог, однако нас не позвали обсудить это нововведение минтера. Свои рейтинги мы с определенной периодичностью отправляем в органы власти, но в большинстве случаев получаем ответ, что денег на ремонт нет, - сказал Лукьянов.

Общественник напомнил, что ОНФ на протяжении нескольких лет реализует проект "Карта убитых дорог", где любой желающий может отметить дорогу для ремонта. Запущено мобильное приложение, что существенно облегчает процесс работы с картой.

- Лидером голосования была Каштакская развязка, и ее, слава Богу, делают. Затем лидирующие позиции заняла улица Народная, ремонт которой был запланирован на этот год и до сих пор не начат. Кстати, ул. Народная угрожает здоровью жителей мкр. Октябрьский и однажды была закрыта Роспотребнадзором. Горожане отдали много голосов за ул. Горького, и ее, к сожалению, в списке я не увидел, - уточнил эксперт ОНФ.

Напомним, что Министерство территориального развития Забайкальского края создало группу ВКонтакте, в которой запустило голосование по дорогам Читы - улицы, набравшие наибольшее количество голосов, будут отремонтированы в первую очередь.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"