Депутат Борисова: Регоператор по ТКО в Забайкалье «Олерон+» ведёт закрытую деятельность

Общество, 10:46, 15 ноября 2018

Региональный оператор ООО «Олерон+», который с 1 января 2019 года будет заниматься утилизацией мусора в Забайкалье, ведёт закрытую деятельность. Такое мнение 15 ноября высказала депутат Екатерина Борисова на заседании комитета ЖКХ, градостроительства, транспорта и связи думы Читы, сообщил корреспондент Заб.ру.

- Я считаю, что «Олерон+» ведёт закрытую деятельность. Проводит сборы граждан, но кто об этом знает? Мало кто об этом знает, - сказала Борисова.

Она отметила, что «есть опасения, как будет происходить сбор мусора с 2019 года». В пример Борисова привела различные магазины, которые открываются в городе, - они проводят рекламную кампанию, чтобы жители знали о новом магазине. А «Олерон+» такой работы не проводит, забайкальцы ничего не знают о деятельности компании, и что их ждёт рост тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов с 1 января следующего года.

Депутат добавила, что когда с 1 января читинцы узнают о новом тарифе, который могут принять и за несколько дней до Нового года, регоператор на претензии будет винить городские и сельские власти.

- Все будут виноваты, кроме «Олерона», - считает Борисова.

Представители «Олерон+» уже второй раз проигнорировали заседание данного комитета гордумы и не пришли на обсуждение темы введения новой системы обращения отходами.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"