Балеец напал на продавца магазина с черенком от топора, но испугался и убежал

Происшествия, 12:41, 12 декабря 2018

Житель Балея, вооружившись черенком от топора, напал на продавца магазина. Он набрал продукты на 1,5 тысячи рублей, но, испугавшись, оставил их и убежал, сообщили Заб.ру в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- 9 декабря в отдел полиции поступило сообщение о том, что днём неизвестный ударил по голове продавца продуктового магазина, причинив ссадину, после чего скрылся. Прибывшими на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что молодой человек набрал продукты питания, однако за них не рассчитался и оставил в магазине, - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что в ходе доследственной проверки сотрудники уголовного розыска установили, что 22-летний местный житель, вооружившись черенком от топора, пришёл в магазин с целью хищения товарно-материальных ценностей. Набрав продуктов на сумму около 1,5 тысяч рублей, он нанёс продавцу удар по голове, после чего, испугавшись, покинул место совершения преступления.

Отмечается, что действия злоумышленника квалифицированы следователями по статье 162 УК РФ («Разбой»). В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Используемый в качестве орудия преступления черенок изъят по месту его жительства.

Балеец напал на продавца магазина с черенком от топора, но испугался и убежал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"