Руководитель Сретенского судостроительного завода задолжал работникам более 5 млн рублей

Происшествия, 17:27, 18 декабря 2018

В Забайкалье возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты в сумме свыше 5 млн рублей работникам Сретенского судостроительного завода. Об этом 18 декабря Заб.ру сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

- Установлено, что в организации перед 372 работникам возникла задолженность по оплате труда в сумме более 5 млн рублей. В то же время, руководитель общества в ущерб правам работников направлял денежные средств для расчета с контрагентами либо осуществлял взаимозачет требований, в том числе и с теми, где он сам также являлся руководителем, - сказали в пресс-службе.

На основании материалов прокурорской проверки в отношении директора завода 17 декабря 2018 года возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности» (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Напомним, что год назад было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в администрации Кокуя: прокуратура Сретенского района провела проверку и установила, что власти населенного пункта заключили контракт на строительство дома для переселенцев из аварийного жилья со Сретенским судостроительным заводом, находящимся на одной из стадий банкротства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"