Осипов - о готовности Читы к Новому году: Пока всё сыро и непрофессионально

Общество, 17:30, 18 декабря 2018

Врио губернатора Александр Осипов поручил в экстренном порядке подготовить Читу к Новому году, чтобы организовать праздник для забайкальцев. 18 декабря он провёл совещание с министрами, предпринимателями, властями Читы и районов края по подготовке к празднику. По словам Осипова, в краевом центре пока всё сыро и непрофессионально, об этом сообщил корреспондент Заб.ру.

- Пока всё сыро и непрофессионально. Я с такой ситуацией ещё не сталкивался, с такой плохой подготовкой, - сказал Осипов.

Он поручил организовать в Чите и районах края места для уличной торговли и украсить общественные пространства. Минкультуры глава региона поручил буквально в течение суток разработать макеты для украшения улиц, павильонов. Министр культуры Елена Михайлова обратила внимание, что есть много проблем, в частности, недостаток средств. На это Осипов посоветовал привлечь инициативных забайкальцев, которые «за 15 минут набросают макеты».

Кроме этого, после доклада руководителя администрации Читы Олега Кузнецова, Осипов заявил, что «инструктажа по пожарной безопасности» при подготовке к Новому году недостаточно.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"