Читинца будут судить по обвинению в угрозах убийством операторам комплексов фиксации

Происшествия, 18:54, 25 января 2019

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Читы, который обвиняется в угрозах убийством операторам передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД. Об этом 25 января сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«Дознанием по уголовному делу установлено, что 7 декабря 2018 года житель Читы, вооружившись пневматическим пистолетом, внешне схожим с боевым, подъехал к оператору передвижного комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и ударил его кулаком, после чего направил на лицо оператора пистолет, угрожая таким образом убийством», - говорится в тексте.

В ходе предварительного расследования уголовного дела по указанию прокуратуры выявлено аналогичное преступление, совершенное читинцем в сентябре 2018 года в отношении другого оператора передвижного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Теперь читинцу грозит наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

«Суду также предстоит рассмотреть иски потерпевших о взыскании компенсации морального вреда», - отметили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"