Осипов в Москве обсудил со Скворцовой реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в крае

Общество, 12:12, 26 января 2019

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов принял участие в семинаре по реализации национального проекта «Здравоохранение». Мероприятие прошло под председательством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой и заместителя руководителя аппарата правительства РФ Анатолия Кириенко. Об этом 26 января Заб.ру сообщили в пресс-службе главы региона.

- Александр Осипов уже поставил перед правительством региона задачу согласовать региональные проекты, вошедшие в состав национальных, с федеральными кураторами, чтобы целевые показатели соответствовали запланированному на регион финансированию, - сказали в пресс-службе.

Отметим, что региональная составляющая национального проекта «Здравоохранение» включает в себя шесть основных аспектов: развитие первичной медико-санитарной помощи, борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения, обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами, внедрение новых цифровых технологий в единую информационную систему.

Напомним, что, по мнению главы региона, национальный проект «Здравоохранение» должны финансироваться не только за счет федеральных средств, но и посредством других источников.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"