Доследственная проверка началась после гибели двух человек в Ново-Широкинском руднике

Происшествия, 14:32, 26 января 2019

Доследственная проверка проводится по факту гибели двух работников – мужчины и женщины – в Ново-Широкинском руднике. Об этом 26 января Заб.ру сообщили в пресс-службе краевого следкома.

- 25 января около 20 часов в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении тел мужчины и женщины в одном из штреков шахты АО «Новоширокинский рудник». Установлены личности погибших, это 22-летний рабочий шахты и 25-летняя маркшейдер. Утром они пошли обследовать штрек, где накануне производились плановые взрывные работы. По предварительным данным, смерть мужчины и женщины наступила в результате отравления угарным газом. Для установления точной причины смерти тела направлены для производства судебно-медицинской экспертизы, - сказали в пресс-службе.

Следователи опросили руководство и работников шахты, затребованы должностные инструкции ответственных лиц, журналы на проведение работ, другие документы, имеющие значение для проведения проверки.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что 26 января стало известно о гибели двоих молодых людей на Ново-широкинском руднике. По предварительным данным, они отравились угарным газом.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"