Подозреваемых в краже из церкви нашли в Забайкалье по следам на снегу

Происшествия, 12:03, 11 февраля 2019

Полиция Забайкалье по следам на снегу вычислила подозреваемых в краже из часовни. Местную церковь в Могочинском районе обокрали, выбив окна кирпичом. Об этом 11 февраля Заб.ру сообщила пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«В полицию обратилась церковная староста и сообщила о том, в ночь на 10 февраля неизвестные проникли в часовню и похитили ценности и деньги с ящика для пожертвований. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что хищение совершили ранее попадавшие в поле зрения правоохранительных органов местные жители. На подозреваемых стражи порядка вышли по оставленным на снегу следам. Полицейские выяснили, что в ночное время злоумышленники разбили оконные стекла кирпичом и забрались внутрь. С иконной лавки злоумышленники похитили серебряные украшения, а с ящика для пожертвований денежные средства в сумме около 2 тысяч рублей», - сообщило ведомство.

Похищенные серебряные цепочки сотрудники полиции изъяли, а деньги подозреваемые успели потратить.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"