Глава Нер-Завода выплатит штраф в 50 тыс р за то, что не провел аукцион

Происшествия, 16:04, 12 февраля 2019

Глава Нерчинско-Заводского заключил контракт на установку мемориальной гранитной стены памяти на сумму более 3 млн рублей без проведения обязательного в таких случаях аукциона. За это он привлечен к административной ответственности. Теперь чиновник обязан выплатить штраф в размере 50 тыс рублей, сообщили Заб.ру в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В апреле 2018 года из федерального и краевого бюджетов выделены денежные средства на благоустройство территории сельского поселения «Нерчинско-Заводское» в сумме 3,5 млн рублей. В целях их освоения глава администрации поселения заключил договор подряда с ООО «Забайкальская мемориальная компания» на изготовление мемориальной гранитной стены памяти на сумму более 3 млн рублей. При этом конкурентные аукционные мероприятия не проведены, чем нарушены права иных лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность», - говорится в сообщении.

Теперь чиновник должен выплатить штраф в размере 50 тыс рублей. Решение о привлечении к административной ответственности еще не вступило в законную силу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"