Группу скотокрадов задержали с поличным в Краснокаменском районе

Происшествия, 08:11, 15 февраля 2019

Сотрудники уголовного розыска утром 14 февраля задержали с поличным шестерых забайкальцев, подозреваемых в кражах коров, овец и лошадей. Машину с разделанной тушей коровы остановили в Краснокаменском районе. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- В салоне автомашины «Жигули» оперативники обнаружили мясо, ножи и другие приспособления, которые задержанные использовали для забоя животных, - рассказали в ведомстве.

Правоохранителям удалось установить, что подозреваемые могут быть причастны к пяти фактам кражи скота, в результате которых были похищены четыре коровы, две овцы и одна лошадь.

- Подозреваемые совершали кражи и разделывали на мясо животных, находящихся на вольном выпасе, а также уводили коров и овец из дворов частных домовладений, расположенных в Краснокаменском и Забайкальском районах, - утверждают в УМВД.

Задержанные дали признательные показания, решается вопрос о помещении их в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"