Поезд «Сирийский перелом» с трофейным оружием террористов прибудет в Читу 1 апреля

Общество, 17:01, 24 февраля 2019

Поезд военно-патриотической акции «Сирийский перелом» с трофейным оружием прибудет в Читу 1 апреля. Вниманию всех желающих будет представлено свыше 500 образцов вооружения террористов, сообщается на сайте Минобороны РФ.

«Поезд будет состоять из 18 вагонов, который представит свыше 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов», - говорится на сайте.

На отдельных железнодорожных платформах будут размещены образцы военной техники террористов: танк Т-55, БМП ACV-15, Бронированный штурмовой автомобиль «YPG EAGLE HEAD», самоходный минный трал Aardvark JSFU, «джихад-мобиль» на базе Jeep Grand Cherokee и другие уникальные экспонаты. В качестве экскурсоводов – российские военнослужащие, непосредственные участники операции в Сирийской Арабской Республике.

По данным ведомства, поезд военно-патриотической акции «Сирийский перелом» посетит почти все крупные города России от Москвы до Владивостока и от Севастополя до Мурманска – всего 61 населенный пункт. Планируется, что специальный поезд преодолеет маршрут за 75 дней и вернется в Москву накануне главного праздника нашей страны – Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Расписание движения состава можно будет отслеживать на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации. В каждом городе поезд будет делать обязательную остановку на несколько часов, и все желающие смогут ознакомиться с экспозицией.

Поезд «Сирийский перелом» с трофейным оружием террористов прибудет в Читу 1 апреляПоезд «Сирийский перелом» с трофейным оружием террористов прибудет в Читу 1 апреляПоезд «Сирийский перелом» с трофейным оружием террористов прибудет в Читу 1 апреляПоезд «Сирийский перелом» с трофейным оружием террористов прибудет в Читу 1 апреляПоезд «Сирийский перелом» с трофейным оружием террористов прибудет в Читу 1 апреляПоезд «Сирийский перелом» с трофейным оружием террористов прибудет в Читу 1 апреляПоезд «Сирийский перелом» с трофейным оружием террористов прибудет в Читу 1 апреля
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"