Полиция и Росгвардия задержали забайкальцев, подозреваемых в краже 25 лошадей

Происшествия, 15:20, 5 марта 2019

В Могойтуйском районе раскрыли кражу табуна из 25 лошадей. Двоих подозреваемых поместили в изолятор временного содержания. Об этом Заб.ру 5 марта сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- В отдел полиции поступило заявление от 57-летнего жителя села Цаган-Оль, который сообщил о хищении табуна из 25 лошадей. Полицейские установили, что кони были похищены с безнадзорного выпаса, - рассказали в ведомстве.

Следствие получило информацию об аренде большегрузного автомобиля для перевозки похищенного табуна лошадей и определили подозреваемых.

- Был установлен житель Читы, являющийся организатором преступления, и его двое подельников. Ими оказались 30 и 48-летний жители села Цаган-Оль, которые по поручению читинца похищали лошадей. Злоумышленник выкупал животных у исполнителей для последующей перевозки и перепродажи за территорией Забайкальского края, - утверждают в ведомстве.

Сотрудники уголовного розыска краевого УМВД при содействии бойцов Росгвардии задержали мужчин. В ходе обысков у них изъяли арендованную технику и документацию. Всех похищенных лошадей вернули хозяину.

По факту хищения в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, подозреваемым грозит лишение свободы до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"