Бессонова: Из-за ПФР и налоговой предприниматели остаются без поддержки

Экономика, 14:34, 7 марта 2019

Из-за некорректной передачи информации между Пенсионным фондом и налоговой образуются задолженности, о которых предприниматель зачастую не знает, но лишается из-за них господдерждки. Такие случаи случаются с завидной регулярностью, рассказала на совещании по поддержке малого и среднего бизнеса уполномоченная по защите прав предпринимателей Виктория Бессонова. Об этом 7 марта сообщил корреспондент Заб.ру.

- Некорректная передача информации между ПФР и налоговой приводит к тому, что не подозревавший о наличии задолженности предприниматель вдруг сталкивается с её наличием. Есть реальные случаи, когда бизнесмены лишались поддержки из-за мизерных задолженностей, - сказала Бессонова.

Она предложила рассмотреть порядок предоставления поддержки в том случае, если за определенное время ситуация будет урегулирована предпринимателем.

- К тому же, необходимо навести порядок в нормативной базе. У одних министерств одни положения, у других - другие. Требования также различаются. Предпринимателям трудно ориентироваться. Давайте придем у одному знаменателю, - сказала Бессонова.

Она предложила скорректировать нормативную базу и разместить все положения о видах поддержки на отдельном портале, чтобы предприниматели лучше ориентировались в них.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"