Вице-президент Забайкальской ТПП: Предпринимателям для развития нужны не деньги, а условия

Экономика, 14:47, 7 марта 2019

Тему поддержки бизнеса обсудили краевые власти и предприниматели 7 марта на совещании в правительстве Забайкальского края. Вице-президент Забайкальской Торгово-промышленной палаты Вячеслав Погонышев высказался о том, что бизнесу нужны не деньги, а условия для развития. Об этом сообщил корреспондент Заб.ру.

- Невозможно создать бизнес в поле. Нужны условия: коммуникации, здания, дороги. Лучше потратить средства, заложенные на поддержку на это, чем просто давать их предпринимателям, - сказал Погонышев.

И.о. первого председателя правительства края Евгений Орачевский ответил, что предоставление поддержки и льгот - и есть создание условий.

- Предоставить деньги - это и есть создать условия. Это позволяет предпринимателю сэкономить, что в свою очередь ведёт к повышению конкурентоспособности. Коммуникации и условия важны, согласен. Всё это будет осуществляться, особенно сейчас, когда край вошёл в ДФО. Резидент ТОРа (территория опережающего развития - ред.), например, чтобы стать таковым, должен вложить всего 500 тысяч рублей. Тогда государство обеспечит его всеми условиями, - сказал Орачевский.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"