Названы 44 члена молодежного парламента Забайкальского края

Политика, 14:46, 9 марта 2019

Комитет по молодежной политике и спорту законодательного собрания Забайкальского края обнародовал список членов молодежного парламента третьего созыва. Всего в него вошли 44 человека. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

В числе членов молодежного парламента - 30 представителей от муниципальных образований края, четыре - от региональных отделений политических партий, представленных в законодательном собрании края, а также 10 - от общественных объединений и учебных заведений края.

Кроме этого, сформирован резерв молодежного парламента из 4 человек, представляющих общественные объединения и учебные заведения края.

Таким образом, на сегодняшний день Молодежный парламент края сформирован в составе 44 человек. По словам главы комитета Георгия Шилина, в самое ближайшее время список молодых парламентариев будет дополнен представителями еще пяти муниципалитетов (Чита, Акшинский, Газимуро-Заводский, Каларский и Шилкинский районы), а также кандидатурой от «Партии пенсионеров», которая в настоящее время находится на рассмотрении.

О дате проведения первого заседания вновь избранного Молодежного парламента будет сообщено дополнительно.

С протоколом заседания комитета и списками членов Молодежного парламента можно ознакомиться здесь (протокол №13).

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"