Забайкальский предприниматель смог получить 50 млн руб в кредит в рамках нацпроекта

Экономика, 12:10, 13 марта 2019

Забайкальского предпринимателя поддержали в краевом Минэкономразвития края для получения кредита на 50 млн руб на развитие бизнеса с помощью Гарантийного фонда региона. Помощь оказали по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом 13 марта Заб.ру сообщили в пресс-службе губернатора края.

- Минэкономразвития края предоставило поручительство с помощью гарантийного фонда Забайкальского края, - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что благодаря этой помощи, директору «Универсальной строительной компании» Артуру Аршинскому удалось сохранить 70 рабочих мест. Поручительство предоставлено по кредиту в 50 млн рублей на пополнение оборотных средств компании, занимающейся строительством и ремонтом автодорог. Деньги требовались для выполнения действующих госконтрактов.

По словам Аршинского, его заявку обработали в течение суток.

- Обращались за помощью во второй раз. И, конечно, если возникнет необходимость, придем еще, - отметил предприниматель.

Всего за время работы краевого гарантийного фонда сумма выданных кредитов за счёт оказания поддержки составила около 6,7 млрд рублей, а поручительство предоставили более чем на 3 млрд рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"