Дети в Каштаке из-за подземного ключа добираются в школу через болото

Общество, 12:45, 13 марта 2019

Жители кооператива «Сигнал» в мкр. Каштак в Чите добираются на остановку через болото. Подземный ключ каждый год размывает дорогу, по которой ежедневно ходят, в том числе, школьники. Городские власти помочь ничем не могут, рассказала Заб.ру местная жительница Оксана.

- Чтобы ребенку пройти на конечную остановку маршрутки №3, нужно пройти такой огромный круг. Мы перепрыгиваем эти лужи, эту грязь. Столько обуви уже испортили, это просто кошмар. Этот ключ топит из года в год, - рассказала женщина.

По ее словам, раньше подземный источник бежал в сторону соседнего кооператива, но люди, обратившись к городским властям, добились отсыпки своих участков. Тогда ключ начал бить в сторону «Сигнала». В городском комитете дорожного хозяйства, по словам Оксаны, на обращение местных жителей отвечают, что сделать ничего нельзя.

- Они говорят: «Там пустырь, куда нам отводить эту воду? На пустырь ее не отведешь». На предложение сделать небольшой мост через это место, чтобы люди могли пройти, отвечают, что на это нет средств, - рассказала Оксана.

По словам местных жителей, обращения они писали уже неоднократно, но пока никаких действий не предпринято.

Дети в Каштаке из-за подземного ключа добираются в школу через болото

Фото очевидца

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"