18:16, ВчераВ Госдуме предложили наказывать рублём за дискриминацию женщин
16:26, ВчераКак частная монополия превратила «мусорную реформу» в узаконенный грабёж населения
11:33, ВчераЧита объявила войну хаотично припаркованным самокатам
11:03, ВчераГончаров. Как в Забайкалье убивают человека и остаются внутри системы
10:27, ВчераВ Чите за 4,2 миллиона приведут в порядок главные площади
10:02, ВчераТГК-14: арест с билетом в одну сторону
09:30, ВчераМайские перекрытия в Чите: три дня без машин в центре города
09:01, ВчераТень системы. Как Минтранс и мусорная реформа сходятся в одной фигуре
18:58, 30 апреляДепутаты предложили выдворять из РФ мигрантов за фиктивное обучение
16:57, 30 апреляВ Забайкалье ограничат продажу алкоголя 1 мая в Борзе и Чернышевске
15:18, 30 апреляВидимая часть айсберга. Сколько уже нашли у чиновников, судей и подрядчиков
12:12, 30 апреляПрокуратура выявила нарушения при строительстве детской поликлиники в Чите за 2 млрд рублей
10:28, 30 апреляИпподром, губернаторская семья и схема власти. Как государственный актив ушёл в частные руки, а потом вернулся как коррупционный
09:02, 30 апреляИспанская вилла и ID-карта ОАЭ: недвижимость бенефициаров
08:01, 30 апреляЧиновник из Иваново объяснил лишние миллионы игрой на бирже
19:51, 29 апреляЧастная монополия против города. Из плена тарифов и дыма. ТГК-14 необходимо срочно вернуть государству
18:13, 29 апреляТГК-14 больше года не проверяла воду в Приаргунске — 8 тысяч жителей пили неизвестно что
15:26, 29 апреляСостоялось официальное открытие нового жилого комплекса «PRO ЖК»
14:26, 29 апреляВологодская область закрыла все наливайки и вейпшопы
13:17, 29 апреляМиллиарды бюджетных - в никуда: Генпрокуратура снова заинтересовалась регионом
12:17, 29 апреляТрутнев проверил Забайкалье
10:55, 29 апреля«Пизанский» падающий дом в Северном наконец дождался своего часа
10:27, 29 апреляВ Иваново у мусорного короля отобрали империю на 5,6 миллиарда рублей
07:59, 29 апреляТГК-14: дивиденды, которые грели кошельки, а не батареи
07:52, 29 апреляКаждый месяц - автобус чиновников под уголовными делами. Как страна дошла до такой коррупции
18:03, 28 апреляВ Забайкалье запретили ходить в лес почти везде
17:01, 28 апреляПошлины взлетят в 12 раз: правительство решило получить с мигрантов 15,8 млрд рублей
16:10, 28 апреляЭкс-замдиректора стадиона «Зенит» возглавил Минстрой края
11:50, 28 апреляВ краевом центре стартовал большой дорожный сезон
Правительство края не даст сокращать работников под прикрытием кризиса
Экономика, 03:23, 28 ноября 2008
Правительство Забайкальского края и региональная федерация профсоюзов взяли под контроль взаимоотношения работодателей и трудовых коллективов предприятий всех форм собственности. Региональные власти совместно с прокуратурой края и правоохранительными органами намерены пресекать незаконные увольнения сотрудников, еженедельно отслеживая ситуацию на предприятиях, об этом сообщается в официальном пресс-релизе краевого правительства.
По словам заместителя председателя правительства Забайкальского края Александра Холмогорова, подобный мониторинг в настоящее время осуществляется по всей стране. Власти региона намерены не только отслеживать законность возможных сокращений, но и проводить с работодателями переговоры с целью трудоустройства тех, кто попал под сокращение.
- Сегодня предприятия нередко скрывают свои огрехи, прикрываясь финансовым кризисом. Такие ситуации мы стараемся выявлять и в случае, если действия работодателя не соответствуют закону, предпринимать адекватные меры, - сказал Холмогоров, комментируя это направление работы правительства.
Холмогоров заверил, что сложности, связанные с финансово-экономической ситуацией в России и крае не коснутся сотрудников бюджетных организаций. Оптимизация, на которую взят курс правительством края, коснётся сокращения расходов бюджетных организаций по другим статьям. Правительство намерено выполнять все социальные обязательства, в том числе обязательства по выплате заработной платы, пенсий, других социальных выплат.
Руководитель федерации профсоюзов Геннадий Долгов напомнил, что 31 октября состоялось заседание трехсторонней государственной комиссии по вопросам трудовых отношений, на котором обсуждались совместные действия работодателей, органов власти и профсоюзов в условиях финансового кризиса.
- Теперь проводятся еженедельные мониторинги о состоянии дел на каждом предприятии, в каждой организации. Вся эта информация стекается в федеральный центр. Процесс будет контролироваться и в Забайкальском крае, - сказал Долгов.
В понедельник, 1 декабря, в правительстве края состоится заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, посвящённое этой теме.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости18:47, Вчера
В Забайкалье рыбакам придётся два месяца обходиться без щуки
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости18:16, Вчера
В Госдуме предложили наказывать рублём за дискриминацию женщин
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Статьи16:26, Вчера