Депутат Гайдук подавал в суд на Заксобрание из-за того, что ему не досталось руководящей должности

Политика, 11:52, 16 марта 2019

Депутат от КПРФ Юрий Гайдук подавал в суд на Заксобрание Забайкальского края из-за того, что ему не досталось руководящей должности. Дело было рассмотрено 14 марта, суд он проиграл. Информация об этом размещена на сайте Центрального районного суда, суть иска Заб.ру сообщил источник в органах власти.

- Юрий Гайдук подавал в суд на законодательное собрание из-за того, что ему не предоставили возможность работать на постоянной основе на руководящей должности. Он заявлялся на председателя Заксобрания и на сенатора, но парламент - это коллегиальный орган, его не избрали. Он обратился в суд и проиграл, - рассказал собеседник портала.

По словам собеседника, вопрос о претензиях Гайдука поднимался и на Совете Заксобрания.

На сайте суда говорится, что иск «об оспаривании решений, действий органов, наделенных государственными полномочиями» был подан ещё 26 декабря 2018 года. Заинтересованным лицом по делу также являлся депутат Роман Берг. 14 марта суд отказал в удовлетворении иска.

Ранее Заб.ру писал, что Центральный районный суд признал незаконной акцию Романа Берга на крыльце крайкома партии и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"