Мирхайдаров встретился со студентами-забайкальцами в «Высшей школе экономики» в Москве

Общество, 17:52, 16 марта 2019

Заместитель председателя правительства края Марат Мирхайдаров встретился в Москве со студентами – выходцами из Забайкалья. Мероприятие прошло на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам зампред.

«В связи с вхождением края в Дальневосточный регион в ближайшие годы планируется реализация целого ряда крупнейших инвестиционных проектов в самых разных отраслях экономики: горнорудная промышленность, медицина, образование, сельское хозяйство, строительство и ремонт дорог и прочее, поэтому сейчас, как никогда, краю очень нужны молодые, амбициозные и талантливые управленцы, поэтому правительство Забайкальского края во главе с врио губернатора Александром Осиповым крайне заинтересовано в привлечении будущих выпускников столичных вузов обратно в Забайкалье», - говорится в сообщении.

Марат Мирхайдаров пояснил, что в представительстве Забайкальского края формируется Совет студентов и аспирантов.

«Наша цель – вовлечь как можно большее количество молодых людей в деятельность по укреплению связей с родным краем, сохранению национальной культуры и традиций, развитию контактов со своими земляками. Участвуя в Совете студентов и аспирантов, ребята смогут реализовать себя в общественной деятельности и получить старт для будущей карьеры», - уточнил зампредседателя правительства региона.

Мирхайдаров встретился со студентами-забайкальцами в «Высшей школе экономики» в МосквеМирхайдаров встретился со студентами-забайкальцами в «Высшей школе экономики» в Москве
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"