Замминистра культуры объяснил, зачем участвовал в «Забайкальском призыве»

Политика, 16:25, 17 марта 2019

Заместитель министра культуры Забайкальского края Алексей Бочкарников принял участие в губернаторском кадровом проекте «Забайкальский призыв». Он рассказал корреспонденту портала Заб.ру, для чего решил подать заявку. В краевой филармонии в Чите 17 марта проходит очный этап «Забайкальского призыва» в сфере культуры.

- Мой принцип руководителя: для того, чтобы грамотно давать поручения, я должен понимать, из чего складывается работа подчиненных. Поэтому, когда такая новая технология – «Забайкальский призыв» - пришла в наш край, я понял, что должен сам пройти через это, понять, не отстал ли я в развитии, потому что необходимо постоянно саморазвиваться, - сказал Бочкарников.

Он положительно оценил свой опыт участия в проекте.

Также участником «Забайкальского призыва» стала бывшая и.о. министра культуры края Мария Гуськова.

Ранее Заб.ру писал, что очный этап «Забайкальского призыва» для желающих попасть в кадровый резерв в сфере культуры стартовал в Чите 16 марта. Из более 400 человек было выбрано 40 сильнейших конкурсантов, прошедших дистанционный этап, тестирование. Для прохождения очного этапа, который подразумевает публичную защиту проекта развития сферы культуры, были сформированы пять команд.

Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и реализуется по инициативе руководителя Забайкалья Александра Осипова. Цель проекта – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду, нацеленную на рост уровня социально-экономического развития Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"