Единственный забайкалец в конкурсе «Лидеры России» не смог войти в число победителей

Общество, 23:41, 17 марта 2019

Житель Читы Александр Ломакин не вошел в число победителей конкурса управленцев «Лидеры России». Финал завершился 17 марта в Сочи, прямая трансляция велась на официальном сайте. Всего победителями признаны 104 человека, Ломакин на конкурсе был единственным представителем Забайкальского края.

Победители получат по 1 млн рублей на образование, а также возможность в течение года консультироваться у известного наставника.

Однако как победители, так и финалисты «Лидеров России» будут приоритетно рассмотрены для трудоустройства на Дальнем Востоке. Об этом в финале конкурса заявил полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, сообщила Заб.ру пресс-служба Минвостокразвития. Вице-премьер рассмотрел с финалистами конкурса их планы и цели, а также выслушал предложения по развитию Дальнего Востока.

- Мы обсудили ряд реальных и важных вопросов, которые имеют отношение к развитию Дальнего Востока. Это возможность взгляда со стороны, а также возможность получить новые свежие идеи и увидеть тех, кто горит Дальним Востоком и готов связать с ним всю свою жизнь. Предложений было много, мы их записывали, выслушивали, оценивали. Мы были в диспуте. Это не было историей, когда одна сторона говорит, вторая слушает – мы обменивались позициями, – подчеркнул Юрий Трутнев.

На старте конкурса более 227 тысяч руководителей разного уровня подали заявки. По итогам дистанционного этапа приглашения в полуфинал в целом по России получили лишь 3294 человека. В финале, который проходил 13-17 марта в Сочи, участвовал 31 представитель Дальневосточного федерального округа. Александр Ломакин оказался единственным забайкальцем, который дошел до финала. Всего наш край на конкурсе представляли 19 человек (список полуфиналистов).

Александр Ломакин является программным директором «Точки кипения» в Чите. В феврале он предложил врио губернатора Забайкальского края Александру Осипову создать отдельное ведомство по работе с молодежью.

Заб.ру ранее опубликовал интервью с руководителем конкурса Алексеем Комиссаровым.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"