Управляющие компании Читы пожаловались на начисления Читаэнергосбыта за ОДН

Общество, 10:44, 21 марта 2019

Управляющие компании Читы встретились с генеральным директором АО «Читаэнергосбыт» Алексеем Гончаровым на площадке комитета ЖКХ гордумы. Основным вопросом стало начисление крупных платежей по общедомовым приборам учета (ОДН). Об этом 21 марта сообщил корреспондент портала Заб.ру.

- Основными вопросами стали сроки передачи показаний за ОДН и с индивидуальных приборов учета. Представители управляющих компаний заявили, что сумма платежей за ОДН начисляется разная каждый месяц - от 200 тысяч рублей до 1 млн рублей, что приводит к увеличению платежей населения, - передал корреспондент.

По словам представителя Читаэнергосбыта, такие ситуации могут возникать из-за того, что ресурсоснабжающая организация и УК снимают показания в разное время, либо показания по индивидуальным приборам учета предоставлены не в полном объеме.

- Так получается, что управляющая компания оплачивает ОДН из средств, предназначенных для содержания имущества собственников. Это приводит к ухудшению качества предоставляемых услуг, - добавила одна из представителей УК.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"