Мужчина расстрелял фасад кафе из автомата в Чите

18:45, 21 марта 2019

В Чите задержан мужчина, который расстрелял фасад кафе из автомата. По информации правоохранителей, у него был конфлик с хозяином заведения. Об этом Заб.ру 21 марта сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«В Чите сотрудниками полиции установлен гражданин, который повредил фасад одного из кафе. 8 ноября в отдел полиции «Северный» обратился 48-летний местный житель и сообщил, что поврежден фасад здания, в котором находится заведение. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в ночное время, после закрытия кафе, когда в помещении никого не было, неизвестные произвели несколько выстрелов по окнам и фасаду здания. По факту хулиганских действий было возбуждено уголовное дело», - говорится в сообщении.

Спустя некоторое время полицейские задержали 33-летнего читинца. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого изъяты охолощенный автомат, переделанный под стрельбу боевыми патронами и боеприпасы. От злоумышленника получены признательные показания.

«Сотрудниками полиции установлено, накануне между подозреваемым и владельцем кафе произошел конфликт. Чтобы отомстить обидчику, читинец повредил фасад здания. Выяснилось, что он самостоятельно переделал автомат под стрельбу боевыми патронами», - добавили в ведомстве.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения, а также изготовления огнестрельного оружия.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Мужчина расстрелял фасад кафе из автомата в ЧитеМужчина расстрелял фасад кафе из автомата в ЧитеМужчина расстрелял фасад кафе из автомата в Чите
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"