Читинка рассказала об аварийном спортзале и отсутствии канализации в школе на Острове

Общество, 12:26, 23 марта 2019

Школа №13 практически вся находится в аварийном состоянии. Внешний вид кабинетов поддерживается только родителями, в том время как спортзал, фойе и туалеты никто не ремонтирует. Об этом в соцсети Facebook рассказала одна из жительниц нашего города.

«О нашей школе будто забыли. Школьный спортзал находится в аварийном состоянии: стены, потолок, пол в разбиты, в тренерской и снарядной ДВП на окнах, запасный выход спортзала тоже требует ремонта, крыльцо фактически отсутствует. Фасад школы желает лучшего. Внутри помещения полы деревянные, гнилые, покрытые сверху линолеумом, всё скрипит. Если кабинеты ещё силами родителей поддерживаются, то на всё остальное у нас не хватает ни средств, ни возможности. Туалет - это для нас отдельная тема: запах ужасный, состояние ещё хуже - грязь, старые черные бочки, раковины. В школе отсутствует канализация, в связи с этим дети вынуждены дышать этими запахами», - пишет девушка.

Кроме этого, она обращает внимание на стадион, «который тоже требует не малых вложений для развития детей». В том, что помощь в решении проблем поступит от государства, девушка сомневается.

Читинка рассказала об аварийном спортзале и отсутствии канализации в школе на ОстровеЧитинка рассказала об аварийном спортзале и отсутствии канализации в школе на ОстровеЧитинка рассказала об аварийном спортзале и отсутствии канализации в школе на ОстровеЧитинка рассказала об аварийном спортзале и отсутствии канализации в школе на Острове
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"