Сбивший женщину на «зебре» в Чите водитель скрылся с места ДТП

Происшествия, 15:11, 24 марта 2019

22 марта на пешеходном переходе в районе рынка «Витен» в Чите водитель Toyota Cresta сбил женщину, которая переходила «зебру» на зеленый сигнал светофора. С места происшествия виновник аварии скрылся. Об этом Заб.ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

- 22 марта в 20:40 в районе рынка «Витен» произошло ДТП. Водитель Toyota Cresta совершил наезд на 24-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Водитель с места аварии скрылся, но вскоре был задержан, - рассказали в пресс-службе.

В одной из групп в социальной сети «ВКонтакте» супруг пострадавшей написал, что его жена находится в реанимации с множественными травмами.

«22.03.19 на пешеходном переходе сбили мою жену, она сейчас в реанимации в тяжёлом состоянии, у неё перелом бедра со смещением, перелом таза, черепно-мозговая травма, рваные раны головы. О чем это я, будьте внимательнее к своим близким, не отпускайте их одних никуда, доведите до них, что хоть это и пешеходный переход, и что горит зелёный для пешеходов, все равно найдётся кто-нибудь, кто не посчитает нужным остановиться и собьёт вас. Не пейте за рулём и пресекайте такое», - пишет мужчина.

В пресс-службе УМВД добавили, что обстоятельства ДТП устанавливаются, проводится проверка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"