Тепловоз столкнулся с погрузчиком в Краснокаменске

Происшествия, 22:23, 26 марта 2019

В Краснокаменке 26 марта тепловоз столкнулся с погрузчиком. Об этом сообщается в «Официальной группе ППГХО» в соцсети «Одноклассники» со ссылкой на пресс-службу ППГХО.

«Столкновение погрузчика, принадлежащего частному предприятию, с тепловозом произошло 26 марта на соединительном пути №101 между станцией «Промышленная» и станцией «Уртуй» по вине водителя погрузчика, который выехал на железнодорожные пути в нарушение Устава железнодорожного транспорта РФ. Тепловоз двигался по установленному маршруту на невысокой скорости. Транспортное средство появилось на рельсах перед тепловозом внезапно для машиниста из невидимой для него зоны. Этот маневр закончился наездом тепловоза на погрузчик. В результате профессиональных действий машиниста крушения с более серьёзными последствиями не допущено», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом месте нет дорог и переезда для автотранспорта. В течение получаса движение после аварии было восстановлено. Пострадавших нет. Ущерб ни одна из сторон не понесла.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"