Забайкальский Минфин поручил муниципалитетам разблокировать счета за три дня

Экономика, 16:50, 27 марта 2019

В министерстве финансов Забайкальского края состоялось рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Забайкальского края по вопросу разблокировки счетов муниципальных учреждений края и погашению кредиторской задолженности. По итогу муниципалитетам было дано распоряжение разблокировать счета до 29 марта, сообщается на сайте регионального Минфина 26 марта.

«В ходе проведения совещания были заслушаны главы и руководители финансовых органов администраций следующих муниципальных районов: Борзинский, Забайкальский, Калганский, Карымский, Могочинский, Оловяннинский, Чернышевский, Шилкинский. Всего на сегодняшний день заблокированы счета 81 учреждения. По итогу и.о. министра финансов Вера Антропова дала поручение администрациям муниципальных образований принять исчерпывающие меры по разблокировке счетов учреждений до 29 марта», - говорится на сайте министерства.

На сегодняшний день сама сложная ситуация с заблокированными счетами остается на территории Калганского, Могочинского, Оловяннинского, Читинского и Шилкинского районов края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"