Бурятия презентует свои проекты на Дальневосточном женском форуме

Общество, 08:15, 28 марта 2019

Республика Бурятия примет участие в Дальневосточном женском форуме и представит свои проекты в социальной сфере, сообщила Заб.ру пресс-служба губернатора Забайкалья. Мнение о предстоящем форуме высказала председатель региональной общественной организации «Женщины Бурятии» Анна Скосырская.

- Мы новый субъект Дальневосточного федерального округа и нам интересно изучить опыт женщин-дальневосточниц, а также представить коллегам свои наработки. Все, что касается социальной сферы, это, безусловно, касается и нас, женщин, - сказала она.

По словам Скосырской, Бурятия представит свои проекты практически на всех площадках, организованных в рамках Дальневосточного форума.

- Так как мы живем рядом с Байкалом, у нас разработаны и реализуются проекты по экологическому воспитанию подрастающего поколения, сохранению природы озера Байкал, - добавила Анна Скосырская.

Ранее Заб.ру писал, что в Дальневосточном женском форуме примут участие гости из Москвы, Монголии, Китая и субъектов ДФО.

На форуме обсудят создание благоприятных условий для роста рождаемости, занятость женщин, развитие инфраструктуры здоровой жизни и повышение эффективности первичной медико-санитарной помощи, активное долголетие, развитие бизнес-среды, в том числе женского предпринимательства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"