Гендиректор ВЦИОМ: Забайкалье - регион с неочевидными перспективами развития

Политика, 12:30, 28 марта 2019

Забайкалье остается одним из самых слабых регионов по показателям социально-экономического развития. Однако смена руководителя региона дает шанс на смену негативной тенденции. Так считает генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. Мнение опубликовано на сайте Центра 27 марта.

- Забайкалье по большому числу показателей социально-экономического развития - один из слабых регионов с неочевидными перспективами развития. Смена губернатора даёт шанс на изменения негативной динамики, но это только шанс, а не гарантия. Врио главы региона Александр Осипов, как следует из свежих данных ВЦИОМ, действует энергично и результативно, его политика встречает одобрение жителей региона. Только естественным «медовым месяцем» достигнутый уровень поддержки Осипова уже не объяснишь, налицо верно выбранный вектор действий губернатора и правильный стиль общения с избирателями, - сказал Федоров.

Напомним, что больше половины забайкальцев положительно оценивают работу Александра Осипова на посту врио губернатора региона; 73% жителей края заявили о готовности принять участие в голосовании, а 66% от всех опрошенных проголосовали бы за врио губернатора Александра Осипова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"